CONFITERIA
Porciones: | |
---|---|
Balcarce | $4600/unidad |
Selva negra | $4600/unidad |
Selva negra chocolate | $4600/unidad |
Sopa inglesa | $4600/unidad |
Porciones semi fríos | $4600/unidad |
Budín de pan | $4600/unidad |
Flan | $4600/unidad |
Tartaletas de frutilla | $4600/unidad |
Ricota y manzana | $4600/unidad |
Brownie (crema y mousse de chocolate) | $4600/unidad |
Lemon pie | $4600/unidad |
Merengue (crema y dulce de leche) | $4600/unidad |
Budines: | |
---|---|
Vainilla | $7500/unidad |
Chocolate | $7500/unidad |
Marmolado | $7500/unidad |
Limón | $7500/unidad |
Naranja | $7500/unidad |
Manzana | $7500/unidad |
Vainilla y dulce de leche | $7500/unidad |
Budines de fruta seca | $8400/unidad |
tortas por unidad: | |
---|---|
Balcarce | $22000 /unidad |
Selva negra | $22000 unidad |
Chesse cake | $22000 /unidad |
Lemon pie | $22000 /unidad |
Mousse de chocolate | $22000 /unidad |
Brownie | $22000 /unidad |
porciones semifrias: | |
---|---|
Chocolate | 4600/unidad |
Frutilla | 4600/unidad |
Vainilla y chocolate | 4600/unidad |
Combinados | 4600/unidad |
Chesse cake | 4600/unidad |
Chocotorta | 4600/unidad |
Chesse cake frutos rojos | 4600/unidad |
Oreo | 4600/unidad |
Tartas: | |
---|---|
Copitos | $13000/unidad |
Frutilla | $20000/unidad |
Manzana | $13000/unidad |
Ricota | $13000/unidad |
Ricotacon dulce de leche | $13000/unidad |
Rogel | $15000/unidad |
Milhojas | $15000/unidad |
Pasta frolas (membrillo y batata) | $13000/unidad |
Coco con dulce de leche | $13000/unidad |
Coco con membrillo | $13000/unidad |
Alfajor torta de maicena | $13000/unidad |
Sacher | $15000/unidad |
Alfajor habana | $15000/unidad |
masas: | |
---|---|
Masas finas | $22000/kilo |
Masas secas | $22000/kilo |
Sándwiches triples pan blanco: | |
---|---|
Jamón y queso | $1600/unidad |
Jamón y tomate | $1600/unidad |
Primavera | $1600/unidad |
Aceitunas negras | $1600/unidad |
Aceitunas verdes | $1600/unidad |
Zanahoria y queso | $1600/unidad |
Queso y tomate | $1600/unidad |
Sándwiches triples pan NEGRO: | |
---|---|
Jamón y queso | $1800/unidad |
Jamón crudo y queso | $1800/unidad |
Jamón y rúcula | $1800/unidad |
Jamón y tomate | $1800/unidad |
Sándwiches triples especiales: | |
---|---|
Palmitos y jamón | $2200/unidad |
Atún y queso | $2200/unidad |
Ananá y jamón | $2200/unidad |
Especialidades por ¼: | |
---|---|
Scons | $4500/¼ |
Lengüitas de gato | $4500¼ |
Pepitas de membrillo | $4500/¼ |
Pepitas de chocolate | $4500/¼ |
Pepitas marmoladas | $4500/¼ |
Aritos de chocolate negro | $4500/¼ |
Aritos de limón | $4500/¼ |
Aritos de naranja | $4500/¼ |
Palmeritas | $4500/¼ |
Cuadradito de hojaldre | $4500/¼ |
Coquitos | $4500/¼ |
Empanadas: | |
---|---|
Jamón y queso | $1700/unidad |
Carne | $1700/unidad |
Pollo | $1700/unidad |
PANADERIA
Producto | Precio |
---|---|
Pan francés | $3000/kg |
Facturas | $8400/docena |
Pastelitos | $1400/unidad |
Donas | $1400/unidad |
Roll de canela | $1400/unidad |
Figasas de manteca | $4000/kg |
Figasas comunes | $4000/kg |
Pan negrito | $4000/kg |
Pan árabe | $800/unidad |
Pan de maíz | $4300/unidad |
Pan de campo | $3600/unidad |
Pan de molde sin semilla | $4800/unidad |
Pan de molde con semilla | $5300/unidad |
Pan de pancho | $800/unidad |
Pebetes | $800/unidad |
Pre pizzas | $2400/unidad |
Chips | $3200/unidad |
Fosforitos | $900/unidad |
Bizcochitos | $3200/¼ |
Trencitas | $3200/¼ |
Cuadraditas | $3200/¼ |
Palitos de queso | $4600/¼ |
Masas de queso | $4600/¼ |
Galletas cariocas | $3200/¼ |
Galletas de miel | $3200/¼ |
Palitos de anís | $3200/¼ |
Rosquitas españolas | $2700/¼ |
Galletas sémola con sal | $3200/¼ |
Galletas sémola sin sal | $3200/¼ |
Grisines con sal | $3200/¼ |
Grisines sin sal | $3200/¼ |
Marineras con sal | $3200/¼ |
Marineras sin sal | $3200/¼ |
Tartas de verdura | $6500/unidad |
Buñuelos de acelga | $2900/unidad |
Menú del día con pollo | $7000/unidad |
Menú del día pescado o carne | $7500/unidad |
Sándwiches de milanesa de carne | $7500/unidad |
Budín de verdura | $7500/unidad |
Matambre | $22000/kg |
Bomba de papa | $2900/unidad |
Zapallo relleno | $3500/unidad |
Ensalada de frutas | $3900/unidad |
Ensalada de pollo | $6800/unidad |
Ensalada de vegetales | $5500/unidad |
Ensalada de atún | $8000/unidad |
Ensalada rusa | $9000/kg |
CAFETERIA
Café cortado | $2700 |
Café con crema | $2900 |
Café jarrito | $3000 |
Café con crema en jarrito | $3200 |
Café doble | $3400 |
Café con leche | $3400 |
Vaso de leche | $3000 |
Capuchino | $3800 |
Capuchino doble | $4200 |
Submarino | $3800 |
Leche chocolatada | $3300 |
Te | $2600 |
Te saborizado | $2700 |
Te con leche | $2900 |
Leche recargo | $1000 |
BEBIDAS: | |
---|---|
Agua mineral | $2400 |
Agua mineral con gas | $2400 |
Agua saborizada (manzana, pomelo, pera) | $2600 |
Gaseosa 500cc | $2600 |
Jugo exprimido (de naranja chico) | $2900 |
Jugo exprimido (de naranja grande) | $3500 |
Jugo (de banana, frutilla, durazno, ananá) con agua 1 fruta | $3800 |
Jugo (de banana, frutilla, durazno, ananá) con leche 1 fruta | $4400 |
Jugo (de banana, frutilla, durazno, ananá) con jugo de naranja 1 fruta | $4900 |
Jugo mixto con agua | $4000 |
Jugo mixto con leche | $4500 |
Jugo mixto con jugo de naranja | $5000 |
COMIDA A LA MESA: | |
---|---|
Tartas de jamón y queso | $6500 |
Tartas de calabaza y mozzarella | $6500 |
Tartas de brócoli | $6500 |
Tartas de espinaca y zapallito | $6500 |
Empanada (de pollo, carne y jamón y queso) | $1800 |
Sándwiches de miga blanco | $1600 |
Sándwiches de miga negro | $1900 |
Sándwiches de miga, atún, ananá y palmitos | $2200 |
Sándwiches de cocido y queso pbt | $3600 |
Sándwiches de cocido y queso completo | $4300 |
Sándwiches de crudo y queso | $4300 |
Sándwiches de crudo y queso completo | $4900 |
Tostadas de pan lactal, salvado, francés | $3000 |
Tostado de jamón cocido y queso | $4300 |
Tostado de jamón crudo y queso | $5000 |
Tostado de pan negro, cocido y queso | $4400 |
Recargo baguettin/pan árabe | $800 |
Recargo lechuga/tomate/jamón/queso | $800 |
Recargo mermelada/queso untable | $800 |
POSTRES A LA MESA: | |
---|---|
Medialuna de manteca/grasa | $800 |
Facturas | $800 |
Medialuna de jamón cocido y queso | $2500 |
Medialuna de crudo y queso | $3000 |
Recargo tomate/lechuga/huevo | $900 |
Balcarce | $5000 |
Ricota/manzana | $5000 |
Bombón | $5000 |
Chesse cake | $5000 |
Brownie con dulce de leche y crema | $5000 |
Chocotorta | $5000 |
Isla flotante | $5000 |
Lemon pie | $5000 |
Merengue con crema/dulce de leche | $5000 |
Mousse de chocolatada | $5000 |
Selva negra | $5000 |
Tiramisú | $5000 |
Alfajor de chocolate | $2000 |
Alfajor de maicena | $2000 |
Arrolladito de dulce de leche | $5000 |
Masas finas y secas por unidad | $850 |
Tartaleta copitos de dulce de leche | $5000 |
PROMOCIONES DE CAFETERIA
Pocillo + 1 factura | $3100 |
Jarrito + 1 factura | $3400 |
Café con leche + 2 facturas | $4400 |
Café con leche + 3 facturas | $5200 |
Café con leche + 1 medialuna de jamón y queso | $5400 |
Café con leche + porción de torta | $7300 |
Café con leche + porción de tostadas | $5800 |
Tostado de jamón y queso + licuado con leche | $7400 |
Tostado de jamón y queso + exprimido grande | $7200 |
Menú del dia + 1 gaseosa | $9000 |